Как исключить из Совета Дома участников, не участвующих в мероприятиях и не голосующих в протоколах без собрания собственников.

• г. Красноярск

В Совете Дома есть люди, которые не принимают участия в осуждениях, не голосуют в протоколах. Как их исключить из совета? Без общего собрания собственников.

Ответы на вопрос (1):

Без решения общего собрания собственников стст 44-46 ЖК РФ не получится исключить этого человека, потому что Совет дома избирался на общем собрании Соответственно только общее собрание имеет полномочия по исключению.