Право на бесплатный проезд у пенсионера МВД по выслуге после ухода на другое предприятие

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь пенсионерам мвд (по выслуге), после службы устроился на другое предприятие не связанное со службой. Имею ли право на бесплатный проезд раз в 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Данная льгота (компенсация расходов на оплату стоимости проезда) предоставляется лицам, являющимися получателями страховых пенсий по старости (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости) и к Вам она отношения не имеет.

Федеральным законом от 19.07.2011 № 247-ФЗ (далее Закон № 247-ФЗ) установлена норма, предусматривающая выплату денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (1 раз в год)

В Законе № 247-ФЗ четко определено событие, в связи с которым наступает право на возмещение расходов по проезду - это посещение санаторно-курортного или оздоровительного учреждения. На другие цели (посещение родственников, друзей, отдых в других организациях и т.п.) законодательством возмещение проезда не предусмотрено...