Скажите пожалуста, какие у него могут быть проблемы с точки зрения Закона?

• г. Москва

Скажите пожалуста, как поступить в данной ситуации.

Мой друг гр.США уехал из Москвы 10 лет назад, нелегально.

Остались, бывшая жена (в разводе) и сын. На алименты жена (бывшая)

подала сразу после развода, но он их не платил (место нахождения его ей не известно). Сейчас он хочет приехать к стареньким родителям в Москву (в отпуск), не знает когда еще их увидит.

Сыну уже исполнилось 18 лет. С Уважением Яков.

Ответы на вопрос (1):

Проблем быть не должно, если только он не объявлен в розыск в связи с возбужением уголовного дела о злостном уклонении от уплаты алиментов. С уважением,