Может ли директор школы изменить штатное расписание.

• г. Курган

Может ли директор школы изменить штатное расписание.

Ответы на вопрос (2):

Надо устав смотреть, обычно это учредитель делает, а не директор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Директор может ходатайствовать об изменении штатного расписания, а вносит в него изменения отдел образования

С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласовывать штатное расписание школы, утвержденное директором школы, с территориальным управлением (вышестоящая организация для школы)? Может ли школа работать по утвержденному штатному расписанию, не согласованному с вышестоящей организацией? Законно ли территориальное управление не согласовывает штатное расписание из-за введение в него новой должности заместителя директора?

Имеет право директор школы менять штатное расписание и сокращать имеющиеся штатные единицы.

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Может ли директор школы так изменить штатное расписание, что оно будет соответствовать не штатному расписанию школы, а, скорее, организации платных интим услуг?

Он, ведь, может сократить всех заместителей, как меня, например, (зам директора по АХР) и ввести заместителей по экскорт-услугам?

Можно, ведь, извратить штатное до неузноваемости...

И это сходит с рук?

А, как же выполнение образовательных услуг и риски с обслуживанием здания и учебного процесса?

Терроризм, благоустройство, безопасность жизнедеятельности учерждения?

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Работодатель платит зарплату указанную в трудовом договоре, в штатном расписании оклад больше. Попытался добиться что бы зарплату платили в соответствии с штатным расписанием, Директор отказался и изменяет штатное расписание уменьшая оклад, теперь оклад в штатке как в трудовом договоре. Подскажите как действовать что бы отстоять свои права?

В школе в штатном расписании указана должность "заместитель директора", то же самое записано в трудовой книжке. Но в пенсионном фонде требуют конкретизировать запись, т.к. в школе имеется несколько заместителей директора: по воспитательной, по хозяйственной, по учебной части. Директор конкретизировать запись отказалась, сославшись на штатное расписание. Правомерен ли отказ директора? Что предпринять в данной ситуации? Может быть, что директор заблуждается и возможно указать на ее ошибочное мнение какой-нибудь статьей из Трудового кодекса? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение