Как избежать налога при продаже наследованного автомобиля в июле?

• г. Екатеринбург

Вопрос: в июле вступаю в наследство, ко мне переходит автомобиль. Хочу его продать сразу после вступления. Какая стоимость не облагается налогом при продаже автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Налогом не облагаются 250 тыс. руб (это размер имущественного налогового вычета, который вы вправе применить).

Нужно будет в следующем году подать налоговую декларацию.