Необходимость дополнительной оплаты за воду в летний период без установленного счетчика

• г. Андреаполь

У нас в квартире не установлен счетчик на воду, сегодня поступила информация о том, что во время летнего периода мы должны оплачивать за воду дополнительно, так как используем воду для поливки огорода. Ответьте, пожалуйста, должны ли мы оплачивать еще дополнительно за воду в летний период, кроме той суммы, которую мы платим каждый месяц по тарифу?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не должны! Ибо в норматив УЖЕ включены ТЕ объёмы коммунальных ресурсов, которые используются на общедомовые нужды.