Имеет ли право работодатель, снять вредность 4 процента, у кухонного рабочего терапевтического отделения.

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель, снять вредность 4 процента, у кухонного рабочего терапевтического отделения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вредность устанавливается специальной оценкой условий труда (СОУТ). Её делают только специализированные организации, имеющие аккредитованные лаборатории. Сам работодатель вредность не может снять. Вам необходимо запросить документы СОУТ у работодателя. Ознакомьтесь с документами. Если не согласны с результатами СОУТ, то можете обратиться в инспекцию труда или суд.