Снятие процентов за вредность у медсестры гнойной хирургии - нарушение прав работника или обычная практика? Куда обратиться?

• г. Медногорск

Я медсестра гнойной хиругргии. Проценты за вредность сняли, ночная оплата 20 %.Имеет ли право работодатель снять все проценты за вредность? Хотя работаю с пациентами с открытой формой туберкулеза и вич-инфекции. И куда обратиться?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право работодателя заочно, без изучения документов определить невозможно. А вот по поводу обращения - жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, инспекцию по охране труда, Росздравнадзор и Роспотребнадзор.