Декретный отпуск и биржа труда - как рассчитать пособие на ребенка и входит ли безработица в расчет

• г. Калуга

Я работала на 0,5 ставки за минимальную заработную плату, на бирже труда стояла почти 8 месяце - пособие 4900. При выходе в декретный отпуск я получила за 140 дней больничного 37 тысяч рублей. Входит ли пособие по безработице для расчета декретных? И как будет рассчитываться пособие на ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). (ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Пособие в расчет НЕ входит.