Какие права есть у коллекторов при просрочке кредита и могут ли они описать имущество?

• г. Краснодар

У меня есть просрочка по кредиту мой договор банк передал в кооллекторское агентство. Звонят постоянно. Имеют ли они право прийти домой и описать имущество.

Ответы на вопрос (2):

Такое право предоставлено исключительно судебным приставам-исполнителям, которые возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного документа, выданного судом.

Добрый день. Без Вашего согласия не могут. Только если будет решение суда о взыскании, на основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство тогда взыскатель вместе с приставами может без Вашего согласия заходить в жилое помещение о производить опись имущества.