Хозяин авто умер 5 лет назад, осталась генеральная доверенность от него, хочу продать, на себя не оформлял.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Машина скорее всего уже снята с учёта. А доверенность вообще недействительна.

Добрый день!

Не получится.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Доверенность прекращается со дня смерти лица выдавшего доверенность. У вас нет доверенности. Ну и машину скорей всего уже получили наследники, возможно даже поставили на себя на учет. Продать ее вы не можете, вы не собственник.