Мой сын закончил институт, будет работать учителем английского языка в сельской школе.

• г. Еманжелинск

Мой сын закончил институт, будет работать учителем английского языка в сельской школе. Я его воспитываю одна. Имеет ли он право на отсрочку от армии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Ему может быть предоставлена отсрочка, если вы по состоянию здоровья нуждаетесь в постоянном уходе, это подтверждвенно мед заключением. и нет других лиц, кто мог бы осуществлять за вами уход.

работа учителем в сельской школе права на отсрочку от военной службы вашему сыну не дает.

но есть другой выход.

сыну необходимо подать заявление в военкомат о замене военной службы альтернативной гражданской службой(АГС), поскольку у него есть убеждения противоречащие несению военной службы, при этом окончателььно убеждения сформировались только сейчас, поэтому он и подает данное заявление. к заявлению приложить автобиографию и характеристику с места работы учебы.

после того как призывная комиссия вынесет решение о замене для вашего сына военной службы альтернативной гражданской службы, у вас будет время до следующего призыва. В это время, чтобы вашего сына не отправили прозодить альтернативную службу к черту на кулички, пусть сын начнет писать в РОСТРУД(фед служба по труду и занятости), что он уже сделал за них всю работу и нашел себе уже место прохождения АГС с учетом его образования, опыта работа, требований закона об АГС, и просит его направить проходить АГС в сельсткую школу учителем, попутно пусть пошлет также им справку что директор школы готов принять моодых людей для прохождения АГС.

в роструде могут отказать вначале, но будьте настойчивее, пишите снова и снова - и они согласятся с вами и ваш сын вместо службы в армии будет работать в школе учителем, и ему зачтут это в качестве прохождения альтернативной гражданской службы, призыву в армию он подлежать не будет.

возникнут проблемы - обращайтесь

С уважением,Д.В.Любезнов