Как повлияло осуждение на работу водителем троллейбуса - детали ситуации и возможные решения.

• г. Симферополь

Был осужден по ст.6,8 КоАП РФ. 2015. устроился на работу вод. троллейбуса... Парк дал запрос в МВД пришёл ответ. Не прошёл согласование. Могу ли я дальше работать вод. тролл. ИЛи подскажите могу ли я как то пройти согласования в МВД.

Ответы на вопрос (1):

Вы были не судимы а привлечены а административной ответственности. Судимость - это за совершение уголовно-наказуемых деяний.

Если с тех пор вы больше к админ. Ответственности не привлекались, то в силу ст. 4.6. КРФоАП, считаетесь не подвергавшимся админ. Наказанию, так как лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Исходя из указанных данных, законные основания для отказа в приёме вас на работу отсутствуют. Но в силу принципа свободы трудового договора, работодатель принимает на работу тех соискателей, которые (по его личному, оценочному мнению) более всего подходят на актуальную вакансию.