Несоблюдение мер профилактики туберкулеза на работе - возможность подачи в суд

• г. Архангельск

На работе у коллеги был плохой снимок легких. Ранее болел туберкулезом. Ему рекомендовали обратиться к фтизиатру. Он этого не сделал. Начальник это не проконтролировал. Через пол года у коллеги нашли туберкулез открытую форму. Нас поставили на учет как контактных. Придется пить вредные таблетки для профилактики. Могу ли я подать в суд на коллегу за то что не обследовался а на начальника что допустил его до работы и не проконтролировал явку к фтизиатру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, можете, почему нет. С любым иском можно обратиться в суд. Остальное зависит от доказательной базы.