Как восстановить процессуальный срок на обжалование решения суда для бывшего ребенка - права и обязанности.

• г. Москва

Если кто знает, подскажите пожалуйста: Восстановление процессуального срока на обжалование решения суда бывшим ребёнком.

Решение принято в отношении ребенка, интересы которого представлял законный представитель (мать). Ребенок вырос, стал совершеннолетним. Неделю назад узнал о решении суда, которым нарушены его права на пользование жилым помещением, хочет подать заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование с одновременной подачей жалобы. Законный представитель в установленный законом срок не обжаловала решение, то есть считается, что с решением согласна. Вопрос: имеет ли сын самостоятельное право на обжалование независимо от того, как этим правом распорядилась законный представитель? Рассматривает ли закон ребенка, как самостоятельное процессуальное лицо, или представитель подменяет собою его личность. Ведь это не он же сам не захотел обжаловать решение, а теперь он вырос и не согласен с действиями своей матери. Обязан ли суд рассмотреть его ходатайство независимо от действий его законного представителя в прошлом?

Ответы на вопрос (3):

Суть спора в чем по существу.