Отказ в праве подписать документы и запрет на их прочтение - нарушение прав инвалида при процессе приватизации квартиры

• г. Москва

Мы начали процесс приватизации квартиры моего отца, инвалида 1 группы по зрению. Там он прописан один. Начали со Службы одного окнв в Управе. У нотариуса взяли Доверенность для работника, кто будет регистрировать право собственности от нашего имени. Отец там (у нотариуса) расписался. И в Управе расписывался самостоятельно и я ему читала документы...

Сегодня мы ходили в Деп. жилищной политики (нам прелварительно назначили время и отец еще раз уведомил их, что он слепой и придет с сопровождающим, т.е. с дочерью) для окончательного оформления доков для последуюшей отправки их на Регистрацию. Отцу было отказано в праве подписать документы и мне запретили ему их прочитать, т.к. их мотивация заключалась в том, что я заинтересованное лицо и нужен посторонний человек с Доверенностью. Правомерны ли действия сотрудников Управления...

Ответы на вопрос (1):

Наталья, у Вашего отца есть доверенное лицо, на сколько я понимаю доверенность включает в себя и право подписания всех необходимых документов. Отправьте представителя в ДЖиП и пусть уже представитель решает все эти вопросы.

С уважением, Сергей Данилов