Pьяный пассажир напал на водителя такси - что грозит водителю и нужно ли обращаться в полицию?

• г. Челябинск

Пьяный пассажир такси напал на водителя тот брызнул баллончиком и высадил его. что за это будет водителю? Нужно ли самому идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на водителя не написано заявление, то ничего точно не будет. Если написано, то будет проводиться проверка, но доказать, что водитель ни в чем не виноват и это была самооборона, достаточно легко. Если водитель хочет привлечь к ответственности пассажира, то нужно пойти в полицию.