Как защитить пенсию больной и недееспособной бабушки - права и документы.

• г. Москва

У меня бабушка, она тяжело больна и недееспособна. За ней, ухаживает дочь.

Пенсию приносят домой, но её забирает муж, и на содержание супруги практически ничего не выделяет.

Подскажите пожалуйста, он имеет право забирать все денежные средства? Или он должен, оформить соответствующие документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, денежными средствами имеет право распоряжаться опекун, если бабушка признана недееспособной.