Как защитить интересы бабушки и прекратить незаконное использование ее пенсии?

• г. Москва

В муниципальной квартире, прописаны и проживаем, я, моя бабушка и моя дочь. Бабушке 93 года. Недавно приехала мама и забрала паспорт бабушки, потом стала приезжать и получать за нее пенсию и забирать себе (пенсию приносят домой). Из этой пенсии мама тратит на бабушку 1\4 от суммы, остальное забирает себе. Как прекратить это по закону, спорить и ругаться ни с кем не хотелось по этому поводу. Но и то что происходит для меня очень обидно, так как полный уход за лежачим человеком приходиться осуществлять мне.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка пусть получит новый паспорт, а почтальон не вправе выдавать пенсию другому лицу, пусть даже и с паспортом. Почтальон должен выдавать пенсию лично бабушке.