Мне 4 раза пришла повестка с военкомата но я таки не поехал! Откуда узнать подали ли они меня в розыск?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно узнать в военкомате.

Удачи.

Здравствуйте. В военкомате узнайте.

Здравствуйте, что значит "пришла"? Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Если Вам просто повестку в почтовый ящик закинули, это не вручение повестки, это ерунда. Пока не вручат повестку под роспись, никакого розыска не будет, да и ответственность Вы не несете.