Жена подала на развод и хочет уехать за границу с мусульманином - история с отказом носить крестиком

• г. Москва

Жена резко перестала носить крестик, у неё появился друг мусульманин, постоянные разговоры о выезде за границу. Подала на развод. Постоянно говорит что детям лучше жить за границей.

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия она не вывезет детей на ПМЖ (ей не откроют визу длительную), пусть останется это ее мечтой. Даже не сможет это сделать через суд.

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Обратитесь изначально в отдел полиции по вопросам миграции и подайте заявление о запрете на выезд детей за границу.

Относительно её поступков и нездоровых разговоров - можете направить заявление в ФСБ.