Как переехать к парню в 17 лет при проблемных отношениях с матерью и возможности брака?

• г. Киев

Мне 17 лет могу ли я переехать к парню которому 19 лет если с мамой очень плохие отношения после смерти отца, постоянные ссоры, истерики (с её стороны и оскорбления, а я уже не выдерживаю. Так же парень хочет женится на мне, возможно ли нас расписать если мне 17?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Семейным кодексом РФ, а именно статьей 13 брачный возраст можно снижать и до 16 лет при наличии уважительных причин: "При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет" - статья 13 Семейного кодекса РФ.

Уважительными причинами могут признать:-Вынашивание несовершеннолетней ребенка.-Рождение ребенка до достижения совершеннолетия.-Совместное проживание несовершеннолетних, ведение общего хозяйства, то есть, фактическое пребывание в отношениях без их регистрации.

- и другие.

Однако даже наличие обстоятельств, описанных выше, не является гарантией того, что местные власти дадут свое согласие на заключение брачного союза. Каждый регион самостоятельно законодательно устанавливает, какие причины признавать уважительными. Вам надо подать заявление в орган местного самоуправления, там и решат.