Возвращение срочника на прежнее место работы - права и основания, имеет ли работодатель право отказать.

• г. Уфа

Каковы права и на каком законе они основываются меня, если я вернулся со срочной службы в ВС РФ и хочу восстановиться на прежнем месте работы? Имеет ли право работодатель отказать мне в приёме на работу?

Ответы на вопрос (3):

Мало данных, зависит от места работы. Достаточно подробно об этом - например, здесь: pravoved.ru

Работал в коммерческой организации. Торговля. Демобилизовался 31 мая. Могу дать ещё какую-то информацию для решения вопроса?

Понятно. Не государственная организация - поэтому трудоустраивать после службы она не обязана.