Сотрудники детского сада в Ярославской области могут ли оставаться на самоизоляции с сохранением з/п при продлении режима до 14 июня?

• г. Ярославль

Ярославская область - продлен режим самоизоляции до 14 июня, могут ли сотрудники детского сада оставаться на самоизоляции дома с сохранение з/п, если дежурные группы в детском саду не работают, отпуска ежегодные отгулены?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия заведующей вполне правомерны потому что в вашей области продлен режим самоизоляции.