Должен ли банк указывать использование материнского капитала в качестве первоначального взноса в кредитном договоре по ипотечному кредиту - анализ пункта 12.

• г. Нижний Новгород

Кредитный договор по ипотечному кредиту: пункт 12. Цели кредита. Должен ли банк (сбербанк) в этом пункте указывать что материнский капитал выступает в качестве первоначального взноса?

Ответы на вопрос (3):

Да может он пишет в договоре форма и процент внесения первоначального взноса.

Вопрос не в том может или не может прописать, а должен ли это указывать при использовании мат капитала как первый взнос?

Добрый день

На мой взгляд, может и не указывать, источник средств первоначального взноса, банку не важно откуда клиент взял средства на первый взнос, в общем и целом клиенту это также необязательно, ведь клиент точно знает от куда он получил деньги на первый взнос.