Должен ли банк указывать использование материнского капитала в качестве первоначального взноса в кредитном договоре по ипотечному кредиту - анализ пункта 12.

• г. Нижний Новгород

Кредитный договор по ипотечному кредиту: пункт 12. Цели кредита. Должен ли банк (сбербанк) в этом пункте указывать что материнский капитал выступает в качестве первоначального взноса?

Ответы на вопрос (3):

Да может он пишет в договоре форма и процент внесения первоначального взноса.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не в том может или не может прописать, а должен ли это указывать при использовании мат капитала как первый взнос?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

На мой взгляд, может и не указывать, источник средств первоначального взноса, банку не важно откуда клиент взял средства на первый взнос, в общем и целом клиенту это также необязательно, ведь клиент точно знает от куда он получил деньги на первый взнос.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении ипотеки будет использован Материнский капитал в качестве средств для погашения кредита (первоначального взноса). Нужно ли указывать использование мат. капитала при составлении предварительного договора купли-продажи, который требует банк? Или это будет указано в кредитном договоре, а в ДКП указать только использование кредитных средств?

Обязан ли банк при включении пункта в договор потребительского кредита такого пункта, как страхование т.е. - защита покупки, оговаривать, т.е. указывать в договоре сроки отказа от этой услуги. В МОЕМ ДОГОВОРЕ ВСЕ ПУНКТЫ, ВЫГОДНЫЕ БАНКУ, КОНКРЕТНО, ОГлашены, но только не пункт где присутствуют сроки отказа от страховки, хотя оформитель кредита сказал, что это возможно, но сроки не указал, что также не указано в договоре.

У моей жены (мы в официальном браке) есть сертификат материнского капитала. Второму ребенку 4 года. Мы решили приобрести квартиру по договору ипотечного кредитования, личных сбережений для внесения первоначального взноса накопить не реально. Я позвонил по единому номеру Сбербанка РФ Среднерусского банка для консультации. На вопрос Возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при заключении кредитного договора ипотечного кредитования в Сбербанке РФ Специалисты по телефону мне ответили неоднократно (звонил несколько раз разным специалистам)-Возможно, если второму ребенку исполнилось три года.

Я направился в отделение Сбербанка РФ в г. Коломна. В отделении мне ответили, что использование материнского капитала в качестве первоначального взноса невозможно.

Посещал другое отделение Сбербанка РФ в г. Коломна и результат тот же. Звонил еще несколько раз на единый номер Сбербанка РФ, ответили то же что и при первом звонке, а в отделении опять отказывают. Оставлял две претензии на горячую линию Сбербанка, позвонили и сказали что возможно в Сбербанке РФ использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при ипотечном кредитовании. Так возможно ли использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса? В каком постановлении об этом прописано и какими словами?

Брали кредит на покупку жилья, но цель кредита в договоре не указана. Как то можно использовать материнский капитал для погашения данного кредита, до 3-х лет? С банка не дают справку с указанием цели кредита для покупки недвижимости. А с пенсионного фонда говорят, что кредитный договор должен быть обязательно целевой на покупку жилья. И еще проблема в том что, кредитный договор только на мужа.

Могу ли я использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса при ипотечном кредитовании? А также приобрести по данному кредиту с использованием мат. капитала, квартиру в другом регионе страны? Подскажите, какой ФЗ это регулирует?

Можем ли использовать материнский капитал на внесение первоначального взноса по ипотечному кредиту, если второму ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк требует продлить страхование жизни по ипотечному кредиту, но в индивидуальном договоре нет пункта о страховании жизни, есть только пункт о страховании недвижимости. Сотрудник банка говорит что она просто забыла внести в индивидуальный договор пункт про страхование жизни, но в общем договоре этот пункт есть, а так же в индивидуальном договоре есть ссылка на то что я ознакомился с общим договором. Теперь сотрудник банка говорит что если я откажусь страховать жизнь - то банк поднимет мне процент на один пункт. Правомерно ли это?

Мы собираемся брать ипотеку на приобретение квартиры. Можно ли нам использовать материнский капитал для первоначального взноса по ипотечному кредиту? Если да, то будет ли пересчитаны проценты на оставшуюся сумму кредита?

Можем ли использовать материнский капитал на внесение первоначального взноса по ипотечному кредиту, если второму ребенку полтора года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение