Возможно ли использовать материнский капитал на первоначальный взнос по ипотеке при возрасте второго ребенка полтора года?

• г. Жердевка

Можем ли использовать материнский капитал на внесение первоначального взноса по ипотечному кредиту, если второму ребенку полтора года?

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Вы имеете право и масса банков кредитуют по данной схеме.