Могут ли не оплатить за дни приостановления работы в связи с невыплатой заработной оплаты - правовой анализ.

• г. Москва

Ранее направляла работодателю уведомление о приостановлении работы, в связи с невыплатой заработной оплаты. После чего мне прислали табель посещаемости, и эти дни проставили как не присутствовала на работе, вероятно что и не заплатят за эти дни. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Алиса, не имеют, эти дни должны оплатить. В противном случае обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.