Сыну 17 его подруге 16 она забеременела ходила в больницу на оборот что грозит моему сыну.
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Сыну 17 его подруге 16 она забеременела ходила в больницу на оборот что грозит моему сыну.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ничего) закон они не нарушали.

Если оба вступившие в половую связь добровольно несовершеннолетние то ответственности не предусмотрено, если один из них совершеннолетний (старше 18 лет) то предусмотрена уголовная ответственность согласно ст 134 УК РФ, если усмотрят изнасилование или иные действия сексуального характера то ответственность наступает с 14 лет.

Если было по обоюдному согласию и он ещё несовершеннолетний то под ст. 134 УК РФ он не подподает.

Вам не стоит переживать.

Ничего не грозит.

Грозило бы если бы ей не было 16, а ему было 18. ст. 134 УК РФ.

А так - это не наказывается. .

Т.к. ни она ни он не подходят под статью по возрасту.

Ответ был понятен?

Здравствуйте Валера!

В вашей ситуации сын не может быть привлечен к ответственности, если все было добровольно, и девушка не подавала заявление об изнасиловании.

К аборту полагаю ее тоже никто не принуждал насильно.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

Ничего сыну не грозит, тк. возраст полового согласия 16 лет (ст. 134 УК РФ).

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего сыну не грозит, они оба несовершеннолетние. См. ст. 24 "Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Валерий! Ничего не грозит. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по этой статье, а она также не подходит по возрасту, а если быть точным, то половое сношение 17-летнего с 16-летней разрешено и не подпадает под ее состав:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здравствуйте!

Согласно действующему уголовному законодательству, если половой акт с лицом, достигшим 16-летнего возраста, происходил по обоюдному согласию ответственность не наступит (ст. 134 УК РФ).