Как разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатные? Обратиться ли к специалистам и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

Хотим разменять двухкомнатную квартиру (приватизированную), на две однакомнатные! Возможно ли это сделать? Наша семья из 4 человек! (я муж и двое детей) и свекровь! Вместе нам не ужиться! Если это возможно сделать-куда надо обратиться? И с какими документами?

Ответы на вопрос (1):

через продажу своей и покупкой(возможно с доплатой ) двух других. обратиться к риелторам.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разменять двухкомнатную квартиру в Южном Бутово (собственник один, прописано двое - мать и сын) на две однокомнатные (Южное и Северное Бутово).

Если человек прописан в квартире, какие права он имеет на нее?

Хочу разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные, в квартире прописаны 4 человека, из них двое несовершеннолетних. Возможно ли?

Я проживаю в трехкомнатной квартире в доме под снос. Квартиросъемщиком является моя свекровь. Квартира не приватизированная. Всего прописано четверо: свекровь, я, и двое моих разнополых детей (дочь 11 лет и сын 10 лет). Мой муж - сын свекрови-умер. При выселении из дома нам не хотелось бы жить вместе со свекровью, т. к. имея одну фамилию, по сути мы разные семьи (я с двумя детьми – одна семья и свекровь –другая семья). Мои вопросы: какие квартиры нам могут предложить при выселении – одну на всех, либо две раздельных? Что нужно предпринять, чтобы нам дали две отдельных квартиры, т. к. мы со свекровью хотим жить раздельно?

У меня такая проблема. При расселении ветхого жилья нам предоставили трехкомнатную комнатную квартиру на две семьи: моя семья в составе муж я и двое детей дочь и сын и вторая семья: моя свекровь ее сын и ее мама. Квартиру предоставили на шесть человек:4 человека и двое детей. Я там не прописана. Квартира метражом 98 кв.м.Квартира приватизирована. При получении квартиры свекровь обещала разменять на себя и нас, но сейчас она отказывается говорит размен только через суд. Какие у нас есть возможности размена приватизированной квартиры. Квартира в долях 1/6,свекровь собственник.

Живем в доме который оформлен на свекровь. Наша семья 4 человека (я, муж, двое несовершеннолетних детей). хотим купить этот дом у свекрови за счет средств материнского капитала без привлечения собственных средств, оформить дом хотим в равных долях на менямужа, мужа и детей по 1/4 доли. Возможно ли сделать если ребенку не исполнилось еще 3 года?

В квартире мужа прописаны 4 человека, муж,свекровь, сестра мужа и наша несовершеннолетняя дочь. Квартира не приватизирована, хрущёвка 48 кв. м,квартиросъёмщик свекровь, у нас с ней раздельное хозяйство. Можем ли мы получить отдельную квартиру от свекрови? Или если дадут равноценную можем ли попросить чтобы дать две однакомнатные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я разменять двухкомнатную приватизированную кв-ру с большим долгом на две однокомнатные кв-ры?

В 3-х комнатной квартире прописаны (мать, отец, двое дочерей и их двое совершеннолетних детей), квартиру собираемся приватизировать, в дальнейшем квартиру хотим продать, либо разменять на две однокомнатные, на кого лучше ее приватизировать?

Имею двухкомнатную квартиру в доме под снос, приватизированную. Можно ли просить о том, что бы нам дали вместо двухкомнатной две однокомнатные квартиры? Если нет, то каким путем можно получить такое разделение в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение