Скажите можно ли покупать машину за материнский капитал?

• г. Озерск

Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

Средства материнского капитала предназначаются для: пенсии, учебы, стороительства или покупки жилья.

Елена, к сожалению - нет, перечень использования материнского капитала исчерпывающий: приобретение (строительство, реконструкция) жилья, накопительная часть пенсии мамы или учеба одного из детей.

Находите продавца квартиры, согласовываете условия сделки, составляете договор купли-продажи, обращаеттесь в Пенсионный фонд.