Как правомерно действовать, если банк требует письмо о некрупной сделке при оформлении ипотеки на недвижимость в строящемся доме по ДДУ?

• г. Казань

Помогите прояснить, идет процесс оформления ипотеки. Продавец юр. лицо. Сделка по ДДУ (дом строющийся). Банк просит у застройщика письмо о том что сделка не явл крупной. Скажите правомерно ли? тк застройщик не может предоставить данное письмо, ссылаясь на то что письмо предоставляют только при отчуждении имущества, чего не происходит в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, банк в праве запросить данное письмо. Как правило, это протокол собрания участников ООО (ст. 46 ФЗ "Об ООО").

В данной статье подробно описано, что понимается под крупной сделкой.

Застройщик идет в отказ тк нет отчуждения имущества. На чьей сторне закон?

Документы надо ваши смотреть.