Какой порядок переоформления автомобиля со старым ПТС?

• г. Екатеринбург

Продается ВАЗ 2103 1976 года. ПТС еще советского образца. Должен ли продавец делать запись о новом собственнике в таком ПТС? Или только ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Продавец должен только расписаться в ДКП, Акте приема-передачи и написать Вам собственноручную расписку в получении всей суммы полностью за эту машину. Больше ничего не должен. В ПТС Вы можете сделать запись о себе как о собственнике сами или это могут Вам сделать в ГИБДД. Последовательность такая: 1) в ГИБДД регистрируете машину на свое имя 2) если регистрация прошла успешно, расплачиваетесь с продавцом и получаете от него расписку.

И машина и ПТС у Вас имеют коллекционную ценность. Поздравляю!