Проблемы со заменой водяного счётчика - вызов слесаря за 600 рублей и отказ контролёра пломбировать старый счётчик

• г. Краснодар

Я повторно поменял сам водяной счётчик, т.к. пришло время для замены, перед тем как поменять счётчик я пригласил контролёра чтобы он сняла пломбу с старого счётчика и сняла показания, теперь они не хотят пломбировать его, потому что я должен оплатить 600 руб за вызов слесаря чтобы он посмотрел правильно ли я его установил, руководствуясь водоканал своим приказом каким то №37 от 01.03.2017 года, (что вызов специалиста для проведения работ составляет 600 руб,) приказа я не видел.. Законно ли это.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законно в случае наличия внутреннего Регламента Водоканала.

При посещении вы в праве ознакомиться с тарифами на оказание услуг.