Жизненная ситуация привела к долгу - банки и суд на пути разведения и проблем со своими долгами

• г. Ростов-на-Дону

Я все кредиты брала на своё имя, была хорошая зарплата и я все платежи оплачивала сама, на протяжении нескольких лет была идиальная кредитная история. Но из за ряда обьстоятельств, у меня образовались просрочки во всех банках, со многими банками я договорилась и на данный момент все выплатила. Но два банка не шли на уступки, я не платила просто потому что не чем было, а то что платила уходило им только на поношение пени. Сейчас муж мой не работает, пьет, да и вообще ушёл к другой женщине. Я собираюсь разводиться. Сейчас на меня банк подал в суд, мне выставили что я должна оплатить долг. Я сейчас получаю 25, из них 3 плачу кредит, комуналка, у меня дочь подросток и теперь этот долг. Имущества у меня нет, я живу в квартире брата, я бы рада выплатить, но у меня реально нечем. И я боюсь дочке дарили планшет хороший бабушки, что теперь у меня могут забрать все и телевизор и холодильник и планшет ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о реструктуризации долга, предоставлении кредитных каникул в связи с ухудшением материального положения.

Не переживайте, имущество приставы забирают в последнюю очередь, перед данной процедурой они могут накладывать арест на счета или списывать деньги с карт. Это может быть только после того как банк подаст на вас в суд и решение вынесут в их пользу. По времени это очень длительная процедура.

При расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества долги также делиться между супругами.