Банк случайно начислил мне пособия дважды, но я потеряла сберкнижку и не могу подтвердить начисление. Что произойдет с моими долгами?

• г. Великий Новгород

В 2009 году банк 2 раза случайно начислил пособия, а месяц назад только обнаружили и прислали мне письмо о том, чтобы я вернула эти деньги, деньги отправлялись на сберкнижку, а она у меня утеряна и я не могу подтвердить тот факт, что пособия действительно начислялись дважды, поэтому проигнорировала это письмо, а сейчас пришла повестка в суд. Скажите, заставят ли меня выплатить эти деньги...?

Ответы на вопрос (1):

Алена, возможно у банка уже прошел срок исковой давности для предъявления таких требований, сходите в суд, ознакомьтесь с документами, которые банк предоставил, обратите внимание на даты зачислений этих сумм и после этого проконсультируйтесь с юристом, он вам подскажет как лучше действовать!