Можно ли подать на алименты отца сына в 15 лет, когда мать совершеннолетняя?

• г. Москва

Отцу моего сына на момент его рождения было всего 15 лет, я совершеннолетняя, вопрос, можно ли подать на него на алименты и не посадят ли меня?

Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько лет уже прошло, может срок привлечения Вас уже истёк, на алименты подать можете.

Анастасия, по вопросу алиментов - это Ваше право, правда, придется устанавливать отцовство через суд, если Вы с ним ранее не сделали это через ЗАГС. А вот по второму вопросу, зависит от многих обстоятельств...