Сдаю квартиру vip-уровня - как обязать квартирантов устранить недочеты после выезда?
597₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Сдаю квартиру vip-уровня официально. Квартиранты выехали, но есть замечания по эксплуатации: пятна на диване, шторах, постельных принадлежностях. Плюс - грязное состояние квартиры. Изначально заселялись в чистую, без недочетов, что подтверждено в Договоре и акте приёма-передачи имущества в арендное пользование. Проблема в том, что попросили сдать без залоговой суммы, так как, мол они люди серьезные (ген. директор машиностроительной компании). Как их обязать устранить все недочеты по квартире? Суммарная стоимость клининга и химчисток составляет ориентировочно 20 тыс.

Ответы на вопрос (12):

Ольга, если у вас в договоре отражено, что они должны сдать квартиру чистой, то можете предъявлять претензию и в последующем иск в суд. Но нужно будет качественно закреплять доказательства. Вы же не будете ждать, пока пройдет суд и не сдавать квартиру.