Как получить пособие по безработице на пенсионную карту, если есть задолженность по кредиту?

• г. Новосибирск

Я встала на бирже труда на пенсионную карту мир будут приходить пособие по безработице и боюсь что эти гроши будут высчитывать судебные приставы у меня задолженность по кредиту 9 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие по безработице имеют право приставы списывать. См. Ст. 101 закона об исполнит производстве.

До 50 % приставы обязаны удерживать с пособия в счёт погашения долга, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Долг не такой уж и большой, но если вы не расторгали договор, то вам после выплаты долга по судебному постановлению банк ещё насчитает проценты за пользование деньгами.