Что делать, если покупатель не оформляет дом уже два года?

• г. Тюмень

Я купила дом одного человека уже два года он досихпор не оформиляет меня я живу там дални момент этот человек сказал что у него есть запрет чтобы он несможеть нечего продать иоформилять дайте совет что ямогу делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы письменный договор заключали?

На 99,9 % вас обманули. По вашему вопросу уже видно. Что договор купли-продажи не заключался, вы даже не знаете собственник вообще человек или нет, есть ли запреты какие-то на регистрационные действия. Идите очно к юристу и решайте проблему.

Если Вы отдали деньги, а собственник не оформляет документы, требуйте деньги обратно, то что у него запрет наложен, это его проблемы. Если потребуется подавайте в суд исковое заявление.