Решения суда достаточно для того, чтобы общая дочь считалась собственником или нужно оформлять какие-либо другие документы?

• г. Томск

Отец и мать получили квартиру от государства. Во время приватизации отец обманным путём не внёс общего ребёнка в число собственников и сделал себя основным квартиросъёмщиком при совместной форме собственности. После развода мать обратилась в суд и суд внёс ребёнка в число собственников. Отец решение суда не признал. Он считает себя единственным владельцем квартиры и выживал мать и ребёнка. Они были вынуждены выписаться. Решения суда достаточно для того, чтобы общая дочь считалась собственником или нужно оформлять какие-либо другие документы? Если да, то какие и нужно ли участие отца для их оформления? Совершеннолетней общей дочери для регистрации в квартире необходим документ о регистрации права собственности из Росреестра или достаточно решения суда?

Ответы на вопрос (2):

решения суда не достаточно, необходимо зарегитрировать право собственности в органах федеральной регистрационной службы

Да. необходимо все оформить до конца. по решению суда. дочь является собственником части квартиры, сейчас необходимо провести регист рацию своего права в Управлении федеральной сслужбы государственной регистрации кадастра и картографии (так сейчас называется эта организация) и получить свидетельство на право собственности.