Хочу этим летом приехать к подруге на Украину. Мне 40 лет мужчина. Пустят ли меня и что надо для этого.

• г. Санкт-Петербург

Хочу этим летом приехать к подруге на Украину. Мне 40 лет мужчина. Пустят ли меня и что надо для этого.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр.

Вы можете прибыть на территорию Украины по приглашению, высланному гражданином Украины.

Загранпаспорт, неплохо было б приглашение.

Снят ли запрет о въезде мужчин оть 18 до 60 лет на въезд в Украину. И как мне могут отправлять приглашение на въезд в Украину.

Снят в конце 2018 года. Вашей подруге нужно обратиться в Гражданскую миграционную службу Украины для оформления приглашения. Отправления можно получить письмом, т. е. ваша подруга может отправить вам официально оформленное приглашение по почте. САМОЕ ГЛАВНОЕ: "Официально посещать Украину не могут только граждане РФ, зарегистрированные на территории Крыма или города Севастополя. Это относится только к мужчинам от 16 до 60 лет."