Возможно ли получить компенсацию от МСК при таких условиях?
• г. Ростов-на-Дону
Можно ли получить компенсацию с мск, если дом был построен в 2015 году, в собственности супруга с 2019 года (по договору дарения), а право на мат капитал у нас с 2020 года?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
По тексту - речь идет о приобретении дома, пусть с участием материнского капитала, у супруга (получен в дар), купить у супруга - нельзя.