Как поменять азербайджанский загранпаспорт в Москве после истечения срока и что делать, если границы закрыты?

• г. Ростов-на-Дону

У меня закончился срок у паспорта 27 мая, что мне делать? Могу ли я поменять загранпаспорт в Москве в Азербайджанском посольстве? Я гражданка Азербайджана. Что делать если граница закрыта?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В условиях Карантина и закрытых границ между государствами Посольства стран (как и, впрочем, без карантина) имеют функции выдачи (замены) национальных паспортов.

СООБЩЕНИЯ ПОСОЛЬСТВА АЗЕРБАЙДЖАНА В МОСКВЕ:

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В СВЯЗИ С ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ В РОССИИ И АЗЕРБАЙДЖАНЕ ДО 14 ИЮНЯ 2020 ГОДА КОНСУЛЬСКОЙ СЛУЖБОЙ ПОСОЛЬСТВА ПРИЕМ ГРАЖДАН ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ.

О НАЧАЛЕ ПРИЕМНОГО ДНЯ БУДЕТ CООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

+7 977 442 29 54 (КРУГЛОСУТОЧНО)

+7 977 442 29 64 (КРУГЛОСУТОЧНО)

Консульский отдел Посольства: тел. +7 495 629 4332, 7 495 629 1649, Факс: +7 495 629 5546.

эл.почта: consulate@azembassy.msk.ru