Как оставить дом в наследство сыну гражданского мужа и обезопасить его от бывшей жены мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу сыну моего гражданского мужа оставить дом в наследство, но чтобы после моей смерти гражданский муж жил в этом доме, как это сделать? И чтобы бывшая жена его, т.е мать его детей ни как могла распоряжаться этим домом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Оформляете завещание на сына сожителя. И плюс в завещании - завещательный отказ. То есть возлагаете на наследника (сына сожителя) обязанность предоставить Вашему сожителю на период его жизни право пользоваться этим домом (проживать).