Потеря клиентов и возврат залога - история продажи трактора

• г. Нижний Новгород

У меня трактор, я его продаю. Нашлись покупатели и попросили ни кому не продавать. Они внесли залог за трактор. Я их предупредила, что требуется ремонт, Они были согласны. При повторном осмотре им показалось, что много денег уйдет на ремонт и отказались от покупки. Но я потеряла клиентов которые хотели посмотреть трактор. Должна я вернут денежный залог?

Ответы на вопрос (2):

Добры день, всё зависит от того, что конкретно указано в расписке-по общему правилу задаток не возвращается, аванс возвращается.

Каким образом вы оформили залог за трактор?