Хотел бы узнать надо ли впускать коллектора в дом моих родителей, так как я там прописан.

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Никуда не надо пускать коллекторов! Правом производить взыскание обладают только судебные приставы.

Здравствуйте.

Не надо впускать коллекторов в дом родителей, в свой дом и, вообще, куда либо. Посещать Вас по месту жительства (пребывания) на законном основании могут только судебные приставы на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства.

Если буду пытаться зайти домой, мне им сказать если будут вести себя неадекватно.

Что значит - будут пытаться? В полицию обращайтесь при таких обстоятельствах.