Возможность получения сертификата по программе молодая семья для строительства частного дома с использованием материнского капитала

• г. Воронеж

Вечер добрый. Хотели бы узнать, можем ли мы претендовать на получение сертификата по программе молодая семья. Семья из 4 человек, проживаем в доме моих родителей (муж не прописан) общая площадь 60 кв. м (площадь для проживания 46 кв. м), в доме прописано 6 человек (все проживают). Муж прописан у своих родителей, общая площадь дома 50 кв. м. (площадь для проживая 39 кв. м),там прописано 4 человека. На очередь как нуждающиеся не встали. Хотели сертификат использовать в совокупности с материнским капиталом на постройку частного дома.

Ответы на вопрос (1):

да по таким параметрам вы можете встать в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья состоит из 3 членов семьи. Могу ли я участвовать в программе молодая семья, если я и сын прописаны у своих родителей, где всего проживает 4 человека (площадь дома 58 кв.м, а муж прописан у своих родителей где прописаных всего 5 человек, (площадь их дома 92.1 кв.м. )

Хотим падать документы на получение сертификата по программе молодая семь я с дочкой прописана у родительй 64 кв. метра всего там прописано 5 человек у мужа регистрации нет ни какой уже 2 года. Можем ли мы претендовать на сертификат для покупки жилья.

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Можем ли мы с мужем рассчитывать на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья, если прописаны отдельно, каждый у своих родителей (у моих родителей прописаны 6 человек - общая площадь 61,3 кв.м., у мужа 2 человека - общая площадь 74,6 кв.м.) Проживаем в Калманском районе Алтайского края.

Я прописана с сыном у моих родителей, где на 60 кв.м. прописано 8 человек, а муж с дочкой прописан у его мамы, где на 70 кв.м. прописано 3 человека, можем ли мы претендовать на программу молодая семья?

Я живу с мужем с ребенком в квартире моих родителей, прописана в квартире я мать и мой брат (трое человек). Мой ребенок и муж прописаны в доме частного сектора жилая площадь у них маленькая, так как в доме прописаны ещё мать мужа, его отец, сестра и её дочка (всего 5 человек) , Вопрос: можем мы вступить в программу Молодая семья Московской Области, для получение помощи на строительство собственного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анжелика. Могу ли я учавствовать в программе молодая семья? Мне и мужу по 30 лет. Я прописана у своих родителей. В этом доме прописано 4 человека. Площадь дома 140 м 2. Муж прописан у своих родителей в доме 45 м 2. Живем на съемной квартире. Ребенка у нас пока нет.

Спасибо!

Можем ли мы встать в очередь по программе молодая семья, если я и 2 детей прописаны у моих родителей, а муж у своих. Общая пл 58.3 квм прописано нас 5 человек.

У нас семья из 8 человек проживает в 3-х комнатной квартире, 59 кв.м. В квартире прописаны: дедушка (инвалид первой группы по зрению), бабушка, отец мужа, сестра мужа, муж, наша дочь и сын. Я прописана у родителей в доме, который приватизирован на 4-х человек, включая меня (площадь дома составляет 50,5 кв.м.). В доме у моих родителей прописано 5 человек. Скажите, можем ли мы встать на очередь для получения субсидии на квартиру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение