Хотела работать веб кам моделью, но столкнулась с вымогательством - история женщины, которую обманули на деньги и требуют вернуть их после ухода

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: хотела работать на дому веб кам моделью, но оборудования не было. Заплатила одному мужчине 12 тысяч рублей якобы 8 тысяч за квартиру и 4 тысячи за аренду оборудования и техническую помощь с его стороны. В итоге, уехала от него через месяц так как не получала должной технической помощи и он постоянно требовал от меня работы, говорил, что якобы уходит в минус. Хотел, чтобы я работала от 9 часов в день. Однако, никакие документы относительно условий я не подписывала и нигде не ставила подпись. Меня только вписали в договор жилого найма помещения, где я жила. В итоге, когда я от него уехала, я перевела все аккаунты на свою почту, но он потребовал деньги за проживание в квартире (якобы я жила там 2 месяца, хотя по факту только один) , плюсом оплату оборудования, которое я якобы сломала и плюсом чтобы я отдала ему все деньги с аккаунтов. Могу ли я подать на него в суд за вымогательство? Так как он угрожает мне в сообщениях, постоянно звонит и даже на мой адекватный разговор оскорбляет меня.

Ответы на вопрос (1):

Это не в суд, а в полицию вам нужно обращаться))