Действует ли на данный момент СНиП 30-02-97? И как он может помочь при разбирательстве с соседом на даче?

• г. Москва

Действует ли на данный момент СНиП 30-02-97?

Сосед по дачному участку, помимо высоко растущих деревьев рядом с забором с солнечной стороны, ставит второй 2-х метровый забор из металлических листов, не смотря на то, что мы против. Председатель садоводческого товарищества не имеет полномочий, для решения этой ситуации. Сосед на контакт не идет, собираемся подавать заявление в суд. Можно ли сейчас ссылаться на СНиП 30-02-97 при подаче заявления?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, Вы имеете право применить данную норму и ссылаться на неё в суде.

С уважением, Сергей Данилов