Как подать на пенсию ребенку после смерти жениха и расписки в ЗАГСе?

• г. Ульяновск

Подали заявление в загс но не успели расписаться за 2 недели до росписи жених умер а потом узнала что будет ребёнок. могу ли я подать докоменты на пенсию ребёнку? если да то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Сначала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке.

Далее вы сможете обратиться в ПФР за назначением пенсии по потере кормильца.